E-commerce B2B e B2C
Visualizador de Arquivos
FAÇA O SEU LOGIN OU CADASTRE-SE



FAÇA O SEU LOGIN


AINDA NÃO TENHO CADASTRO

Faça parte de nossa história, seja nosso cliente, cadastre-se!

UF-MM-1G

Módulo UFiber SFP 1G Multi Mode 550m - 1 par - UBIQUITI

Sobre o Produto

A Ubiquiti oferece uma variedade de módulos UFiber para atender suas aplicações de conectividade de fibra. O transceiver UF-MM-1G SFP para fibras multimodo é uma ótima opção para conexões indoor e intra-prediais com distância de até 550 metros e velocidade de até 1 Gbps.


Aplicações:
- Utilização para aplicações de cabeamento indoor FTTx.

Características:
- Módulo SFP.
- Suporta conector 2 LC.
- 1 Gbps.
- Suporte para até 550 metros de distância.

Especificações Técnicas:
- Faça o download do manual e das especificações técnicas deste produto na aba Documentos Adicionais.

Solicitação de Download de Documento






Quero receber informações, novidades e promoções da OIW Telecom Solutions
Solicitar novo Orçamento

UF-MM-1G

Módulo UFiber SFP 1G Multi Mode 550m - 1 par

Ficou interessado por este Produto? Preencha as informações abaixo.