E-commerce B2B e B2C
Visualizador de Arquivos
FAÇA O SEU LOGIN OU CADASTRE-SE



FAÇA O SEU LOGIN


AINDA NÃO TENHO CADASTRO

Faça parte de nossa história, seja nosso cliente, cadastre-se!


OLT GPON UFiber 1U c/ 8 Portas, 1un SFP GPON B+, Single AC - UBIQUITI

REF. UF-OLT

Habilita Zoom

Total:


Sobre o Produto

A UFiber-OLT possui 8 portas GPON e suporta a capacidade de até 1024 assinantes simultâneos, em links de até 20km. Além disso, acompanha duas portas SFP+ para conexões uplink de 1/10Gbps. Possui opção de conexão de até duas fontes modulares e hot-swap, AC/DC ou DC/DC. Um módulo AC/DC está incluso, módulos adicionais são vendidos separadamente.

OLT compatível apenas com ONUS Ubiquiti.


Aplicações:
- OLT perfeita para provedores FTTH que oferecem o serviço de Triple Play.

Características:
- 8 portas GPON (Atendimento).
- 2 portas SFP+ (Uplink).
- Capacidade máxima de assinantes: 1024 (128 por porta).
- Velocidades em GPON: 2.488 Gbps (Upload) e 1.244 Gbps (Download).
- Comprimentos de onda: 1490nm (Upload) e 1310nm (Download).
- Distância: 20km.
- Consumo máximo: 40W.
- Alimentação: AC/DC  e DC/DC.
- Opções de montagem: Rack 1U, parede e mesa.
- Opções de gerenciamento: Porta Ethernet e Serial.

Especificações Técnicas:
- Faça o download do manual e das especificações técnicas deste produto na aba Documentos Adicionais.

Solicitação de Download de Documento






Quero receber informações, novidades e promoções da OIW Telecom Solutions
Todas Imagens do Produto
Habilita Zoom
Solicitar novo Orçamento

UF-OLT

OLT GPON UFiber 1U c/ 8 Portas, 1un SFP GPON B+, Single AC

Ficou interessado por este Produto? Preencha as informações abaixo.