E-commerce B2B e B2C
Visualizador de Arquivos
FAÇA O SEU LOGIN OU CADASTRE-SE



FAÇA O SEU LOGIN


AINDA NÃO TENHO CADASTRO

Faça parte de nossa história, seja nosso cliente, cadastre-se!

Ajuda com a Busca

Funcionamento do campo de busca

É possível realizar a busca de produtos através de:
  • Código
  • Referência
  • Descrição
  • Marca
  • Divisão
  • Linha

Legenda dos Produtos

Desconto Por Quantidade
Desconto Fixo
Desconto/Acréscimo por Segmento
Desconto/Acréscimo por Classificação Comercial

Pigtail SC/APC, SM, Simplex D2.0MM, 2M - FIBERHOME

REF. Pigtail SC/APC

Habilita Zoom

Total:


Sobre o Produto

Pigtails são conetados ao cabos de fibra única ou cabo de fibra duplex. Possuindo vários conectores como FC, SC, ST, LC E2000 e DIN.


Aplicação:
- FTTH/FTTx.
- Redes de fibra ópticas.
- Redes de área local (LAN).
- CATV / IPTV.
- Sensor de fibra óptica.

Características:
- Conectores Ultra-polished (UPC) E Angle-polished (APC) com bom desempenho.
- As fibras monomodo G.652D, G.655, G657A e G657B estão disponíveis.
- 50 / 125µm, 62,5 / 125µm, OM3, fibra OM4 multi-modo estão disponíveis.

Especificações Técnicas:
- Faça o download do manual e das especificações técnicas deste produto na aba Documentos Adicionais.

Solicitação de Download de Documento






Quero receber informações, novidades e promoções da OIW Telecom | Solar
Todas Imagens do Produto
Habilita Zoom
E-commerce B2B e B2C
O Produto não está disponível para Venda, entre em contato com o Administrador do Sistema.

Descrição


Selecione o Centro de Distribuição
CDEstoquePrevisão de Entrega
RS0
Solicitar novo Orçamento

Pigtail SC/APC

Pigtail SC/APC, SM, Simplex D2.0MM, 2M

Ficou interessado por este Produto? Preencha as informações abaixo.